Интеграционный лыжный лагерь 2013

лыжный лагерь 2013 (85)

Спортивная база «Динамо» в Бору Бельково встретила участников пятнадцатого интеграционного лыжного лагеря небольшим морозцем, солнечными деньками, красотой зимнего соснового бора и белым пушистым снегом!

Учащиеся и сотрудники из Центра лечебной педагогики, работники Производственно-интеграционных мастерских,  ребята из центра «Патриот» и студенты Псков ГУ в течение недели вместе ходили на лыжах, катались на санках с горы, поедали сладости, делали бодрящую утреннюю зарядку, лепили добрых снеговиков, гуляли по сказочному лесу, а потом дружно играли в снежки. Вечера у нас тоже проходили шумно и весело. Мы пели фольклорные песни и играли в забавные игры, рисовали на тему «Что такое дружба?», изготавливали открытки друг для друга и в последний вечер обменивались ими. Событием лагеря стал день рожденья самого младшего участника –ученика 1 ступени ЦЛП  Артура. Мы все вместе сделали ему открытку, потом раскрасились гримом и устроили настоящий праздник. Торт оказался таким большим, что многим пришлось съесть по два куска. Наше время пролетело незаметно, но запомнится надолго.

ДЕКАБРЬ

 Мы соблюдаем правила зимы.

 Играем мы, не уступая смеху

 и придавая очертанья снегу,

 приподнимаем белый снег с земли.

 

 И будто бы предчувствуя беду,

 прохожие толпятся у забора,

 снедает их тяжелая забота:

 а что с тобой имеем мы в виду?

Мы бабу лепим — только и всего.

 О, это торжество и удивленье,

 когда и высота и удлиненье

 зависят от движенья твоего. ….

  (Белла Ахмадулина. 1960)

                                                                        

Некоторые из участников лагеря написали о своих впечатлениях:

Меня зовут Андрей. В лагере я был пятнадцатый раз. Мне очень понравилось.  Я жил в одной комнате с ребятами из «Патриота» Владом и Никитой. Мы подружились. Вместе катались на лыжах и  санках. Мне ещё понравилось, как вкусно нас кормили. Каждое утро мы делали зарядку. Некоторые упражнения я придумывал сам, выходил на середину круга и показал, а все повторяли. Я люблю рисовать и в один вечер я нарисовал картину про дружбу. Мне запомнилось, как мы поздравляли Артура с днём рождения. Мне понравилось, что все ребята хорошие, добрые и  жили дружно.

Андрей Лялькин.

«Вот где море удовольствия и веселья».

 Я с 4 по 8 февраля была в лыжном лагере. Я как будто прикоснулась к своему детству. Я люблю природу и спорт. Мы устроились  в очень живописном месте. Нас окружала настоящая русская зима.  Скучать нам, я скажу, там точно не давали. Все дни недели мы с утра до вечера пропадали кто на санках, кто на лыжах. Поначалу я тоже оттачивала саночное ремесло, но мне  ужасно хотелось покататься на лыжах. В конце концов — это было как раз в среду — мне принесли лыжные ботинки. Больших трудов стоило Александру Викторовичу и Роману Александровичу меня поставить на лыжи, и, едва встав на них, я тут же направилась самостоятельно, одна, без подгонялок. Это было классно. Я среди необозримого заснеженного озера на фоне леса  мерно шагаю на лыжах. В конце этой недели мы справляли день рождения Артура. Были танцы, маскарад и вкусное угощение. В общем, мне понравилось, и я хотела бы ещё раз побывать там.

Оля Чобур

Я была в лыжном лагере. Мне понравилось. Я каталась на санках. Много танцевала. Я подружилась с двумя Ирами. Они мне помогали. Клево!!!

Катя Туманова.

Мы хотим благодарить всех людей,  которые оказали помощь и поддержку в организации и проведение лагеря, и  мы смогли так чудесно отдохнуть.

 

 

Фотоотчёт

 

Написать автору
наверхнаверх