«Лим-по-по»: тревожные ожидания накануне юбилея

Отделение ранней помощи «Лим-по-по» оказывает поддержку псковским семьям, где воспитывают детей с особыми потребностями. С момента своего создания и по настоящее время «Лим-по-по» входило в состав детской поликлиники № 2. Однако, когда 18 марта на сайте администрации Псковской области появилось сообщение, что отделение будет передано в ведение областного Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, сотрудники восприняли его с оптимизмом и выразили уверенность, что это позволит им продолжать работу в прежнем русле. Радость, впрочем, была преждевременной: новость вскоре исчезла с сайта. В пресс-службе администрации Псковской области объяснили, что по данному вопросу было принято другое решение: отделение ранней помощи детям планируется передать на баланс Детской областной больницы.