Курсы повышения квалификации

курсыВ рамках Пилотного проекта по обеспечению самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения (сопровождаемое проживание) в первые годы после их выхода из учреждений в Псковской области проводятся курсы повышения квалификации.

С 17 по 23 октября 2016 года обучение прошла третья группа. Среди 7 слушателей курсов были воспитатели и инструктор по труду Производственно-интеграционных мастерских, социальный педагог — воспитатель и мастер общественной организации «Росток», педагог — психолог ГКУСО «ЦСО Печорского района», воспитатель Бельско — Устинского дома — интерната для умственно отсталых детей и специалист по социальной работе ГБУСО «ЦСО г. Великие Луки».

С 14 по 20 ноября проводилось обучение 7 человек четвертой группы — социальный педагог- воспитатель и мастер общественной организации «Росток», инструктор по труду Производственно-интеграционных мастерских, социальные работники общественной организации «Я и ТЫ».