Хайнсберг помогает

10 декабря 2019 года в администрации города Хайнсберга (Германия) состоялось событие, о котором стоит рассказать.

В этот день там собрались члены общества «Ein Kreis hilft” («Регион помогает») на своё очередное заседание. Председателем этого объединения является губернатор округа Хайсберг. Общество объединяет людей, живущих в округе Хайнсберг, которые работают в более чем 30 благотворительных проектах по всему миру. Каждый год на последнем в году заседании членам общества представляется один проект. В этом году это был проект «Центр лечебной педагогики города Пскова».

Проект представляли Клаус Эберль, Бернд Шлебергер, Андрей Царёв, Светлана Андреева. Мы рассказали об истории создания центра, о его развитии, о том, каким стал центр сегодня. Подчеркнули, что роль округа Хайнсберг, на территории которого находятся наши главные партнеры – Евангелическая церковная община г. Вассенберг и школа «Рурталь» — трудно переоценить. Мы передали Штефану Пушу, губернатору округа Хайнсберг, батик, сделанный в Пскове, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Приятной неожиданностью для всех немецких участников заседания стало награждение Клауса Эберля и Бернда Шлебергера медалями «Родительское спасибо», которые от имени ВОРДИ вручил нашим прекрасным партнёрам Андрей Михайлович Царёв. Это заслуженное признание их многолетней преданности делу, вкладу в улучшение жизни людей с инвалидностью в России!!!
Мы также сердечно поздравляем Клауса Эберля и Бернда Шлебергера!

Светлана Андреева

Написать автору
наверхнаверх