И море нам по колено

07.10.2016, вода (ДО ТМНР) (3)Учебный год набирает свои обороты, у большинства ребят закончился адаптационный период и можно начинать заниматься в полную силу. Уже не первый год работа в дошкольном отделении «Лесовичок» ведётся в рамках какого-нибудь проекта. В этом году нами был выбран проект – «4 Стихии». В течение этого проекта планируется познакомить детей с Водой, Землёй, Огнём и Воздухом, ведь это всё то, что нас окружает и таит в себе столько много интересного и познавательного.

Первая стихия, с которой мы начали знакомиться – Вода. В пятницу, 7 октября, прошло первое, вводное занятие. Конечно же, оно проходило в игровой форме. К нам в гости прилетала замечательная Тучка, она рассказала о себе, побрызгала на всех водичкой, потанцевала и поиграла с ребятами в интересную игру «Солнышко и дождик», а потом пригласила всех отправиться в увлекательное путешествие по водным станциям.

 

Станций было три. На первой ребята играли с водой: погружали в неё ручки, брызгались, пускали в воду рыбок, ловили их сачками, и снова пускали… На второй станции дети раскрашивали «лужу». Сначала опускали шарики в синюю краску, а потом катали их по листу бумаги. На последней станции ребята играли под весёлую песенку на музыкальных инструментах – колокольчиках и треугольниках, ведь их звучание так напоминают звонкое капанье водички.

Все станции, без исключения, доставили ребятам огромное удовольствие!!! И наше игровое занятие превратилось в настоящий праздник!

Юлия Тимофеева,

учитель-логопед

Написать автору
наверхнаверх