Как работала группа психологической поддержки для родителей в 2020-2021 учебном году

Моменты из жизни и работы группы психологической поддержки для родителей ЦЛП г. Пскова, которые хочется вспомнить.

Ещё один учебный 2020 — 2021 год прошёл для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. И можно отметить результаты работы группы, это активное участие родителей, это и сплочённость мам, взаимная помощь и поддержка друг другу по любым вопросам.

Собираясь и обсуждая насущные вопросы под руководством психологов Натальи Моховой и Анны Городиской, ведущих группы, родители получают неоценимую помощь и поддержку в том числе и друг от друга. В группе чувствуется атмосфера доверия и сотрудничества, принятия и поддержки новых участников. Со стороны это выглядит как обычный разговор хорошо знакомых людей, а на самом деле идёт работа по решению проблемных ситуаций и вопросов. И смеёмся и плачем, удивляемся и радуемся на группе — всё как у обычных людей. Идёт обмен опытом, информацией, поиск новых решений.

«Мы вместе!» таков девиз нашей замечательной группы психологической поддержки для родителей.

Анна Городиская,