Юбилейная 30 группа

13 сентября состоялось традиционное «Посвящение в студенты» двух юношей и двух девушек, которые начали своё обучение в отделении учебного проживания.

К подготовке праздника молодые люди подошли очень серьезно: придумали праздничное меню, приготовили вкусные салаты, приготовили и украсили праздничный торт, который назвали «Морская загадка», продумали праздничные наряды. На вечер ребята пригласили своих близких, чтобы показать им свой быт, познакомить с соседями по комнатам, продемонстрировать свой позитивный настрой на дальнейшее обучение.

Вечер начался с торжественного поздравления руководителя учебного проживания Зуевой Евгении Анатольевны с началом обучения. Выяснилось, что эта группа студентов не простая, а юбилейная — 30!

В течение всего вечера ребята выполняли различные задания, приготовленные педагогами для них, по выполнении которых ребята получили право называться студентами отделения учебного проживания. Уже как студенты молодые люди оговорили некоторые правила совместного проживания: что можно и что нельзя делать на квартире, обсудили свои планы. Каждый составил для себя шпаргалку «Чему я хочу научиться на квартире учебного проживания». А учиться предстоит ещё целых четыре месяца. В заключении посвящения ребята, родители, педагоги составили договор «клятву-обещание» и скрепили его отпечатками своих пальцев.

Затем все вместе сделали коллаж, на котором каждый желающий написал важные и добрые напутствия студентам и друг другу. А родители подарили ребятам вкусные и полезные подарки.

Завершающим приятным моментом был совместный праздничный ужин. Весь вечер прошёл в тёплой, дружественной обстановке, который не хотелось завершать.

Написать автору
наверхнаверх