Семинар по ФГОС для дошкольных отделений

IMG_52426 и 7 ноября вся педагогическая команда двух детских садов дошкольного отделения (30 человек!) училась. Мы вникали в статьи Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО), который официально вводится в действие с 1 сентября 2016 года.

Работа над изучением стандарта началась намного раньше; он прочитан, проанализирован, на его основе создается Программа, по которой дошкольное отделение будет работать с нового учебного года, но семинар, прошедший в пятницу и субботу, был особым, потому что его проводила для нас наша коллега из Санкт-Петербурга Лилия Александровна Зигле.

Лилия Александровна – заместитель директора по инновационной деятельности ГБДОУ детский сад №41 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга «Центр интегративного воспитания». Детский сад является инновационной площадкой по введению ФГОС, а Л.А. Зигле – экспертом. То, что она – эксперт, мы все почувствовали. Она показала нам вдумчивое, глубокое, критическое, с анализом, с размышлениями прочтение ФГОС ДО, более того, она дала возможность нам проанализировать себя.

Спасибо нашей коллеге за профессионализм!

Команда ДО ГБОУ ЦЛП

Написать автору
наверхнаверх