Визит Клауса Эберля

?????????????????????????????????????????????????31 марта и 1 апреля в Пскове с визитом был нами очень уважаемый Клаус Эберль, почётный гражданин города Пскова, председатель союза «Инициатива Псков», и просто наш Друг и «крёстный папа» Центра.


Во вторник, 31 марта, Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова провела рабочую встречу с членами немецкой делегации — представителями общественно-полезного союза «Инициатива Псков», с которым регион сотрудничает более 20 лет.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации совместных социально значимых проектов. В частности, председатель правления союза «Инициатива Псков» Клаус Эберль рассказал, что уже успел ознакомиться с ходом строительства пристройки к Центру лечебной педагогики, где в будущем разместится дошкольное отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он подчеркнул, что доволен темпами работ, и отметил, что при строительстве применяются самые современные технологии и материалы. Представители немецкой делегации выразили готовность оказать финансовую поддержку в приобретении и установке в здании двух специализированных лифтов. Необходимое оборудование будет заказано на заводе в Санкт-Петербурге.

img_7198

Особое внимание участники встречи уделили вопросам профессиональной подготовки и переподготовки кадров не только для дошкольного отделения, но и для реализации других совместных социальных проектов. Вера Емельянова рассказала, что в этом направлении проводится серьезная работа, и в дальнейшем она будет продолжена. Работа по повышению квалификации специалистов региона будет вестись, в том числе и на базе учебного центра, который работает при производственно-интеграционных мастерских и Центре лечебной педагогики. Поддержку в подготовке кадров предложили и партнеры из «Инициативы Псков».

В рамках встречи стороны также обсудили детали участия немецких партнеров в официальных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что на торжества в Псковскую область приедут несколько молодых людей из Германии, которые ранее работали на базе социальных учреждений в Пскове.

Отметим, что члены немецкой делегации пробудут с визитом в Псковской области до 2 апреля. За это время представители союза «Инициатива Псков» планируют ознакомиться с реализацией проекта «Сопровождаемое проживание», осмотреть строительную площадку Социального городка, посетить Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. В. П. Шмитца и Центр лечебной педагогики.

Источник — Портал государственных органов Псковской области

Написать автору
наверхнаверх