Неделя экологии и биологии в начальной школе

04-11.04.2016, эконед., Вокз., 21В начальной школе с 4 по 8 апреля прошла неделя экологии и биологии. Для учащихся были организованы познавательные мероприятия.

В понедельник, 4 апреля, состоялось открытие недели, учитель-логопед Серебренникова Елена Анатольевна провела с учащимися беседу «Экологическая тропинка», на которой ученики узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. Ученики увидели, что такое загрязнение леса, какие последствия это влечет. Все дети высказали мнение, что такого нельзя допускать и решили исправить ошибки людей. Они справились со всеми игровыми заданиями и спасли лес.

Во вторник, 5 апреля, педагог-библиотекарь, Иванова Светлана Павловна провела беседу «Книги о природе», на которой рассказала ученикам о произведениях авторов, писавших о животных и растениях. Была организована выставка книг и журналов по этой теме.

В среду, 6 апреля, состоялась беседа-презентация «Как беречь природу», на которой Амер Хелена Владимировна рассказала детям о правилах поведения в лесу. Дети узнали, что нельзя оставлять в лесу непотухший костер, увидели, какую беду несёт пожар в лесу, узнали, что нельзя сбивать несьедобные грибы, потому что они могут оказаться лекарством для животных и т. д.

 

В четверг, 7 апреля, был международный день Здоровья. Ученики начальной школы провели его очень интересно: послушали беседу о здоровом образе жизни, проведённую учителем физической культуры Ореховой Викторией Евгеньевной, прошли по станциям здоровья и поиграли на свежем воздухе.

А в пятницу в гости к учащимся приехал планетарий. Ученики полетели на ракете к луне, увидели солнечное затмение, извержение вулкана, живых динозавров, узнали, что такое ледниковый период и как он повлиял на нашу планету. Все дети были в восторге от этого мероприятия и с нетерпение ждут следующих встреч.

В течение всей недели учащиеся начальной школы приносили свои рисунки на тему «Чистая планета» и в конце недели была организована выставка рисунков с подведением итогов и вручением дипломов победителя.

Елена Серебренникова,

учитель-логопед

Написать автору
наверхнаверх