Реализация проекта «Доступная ранняя помощь» продолжается

Командой специалистов отделения ранней помощи «Лимпопо» продолжается реализация проекта «Доступная ранняя помощь». Важнейшим этапом в работе с семьей является разработка Индивидуальной программы ранней помощи (ИПРП) – основного документа реализации услуг ранней помощи. В дистанционном сопровождении семьи она приобретает еще большее значение.

Успех реализации ИПРП зависит от того, насколько подробно и понятно для родителей сформулированы задачи, а также шаги по их решению, учтены все нюансы контекста естественных жизненных ситуаций, в которые они будут встраиваться. Поэтому создание программы происходит совместно с семьей.

В рамках проекта уделяется много времени обсуждению правил постановки целей. Которые, прежде всего, должны быть функциональными, а значит, и иметь практическое значения для ребёнка, быть достижимыми и измеримыми, чтобы родители видели успехи в развитии своего малыша.

Повышать своё мастерство в постановке таких задач нам помогают супервизии, в ходе проведения которых совместно с коллегами из Архангельска и Воронежа мы ищем оптимальные пути помощи нашим семьям.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Проект «Доступная ранняя помощь детям и их семьям» реализуется

в партнёрстве с

при поддержке

 

Написать автору
наверхнаверх