Участники DovlatovFest сделают календарь из рисунков воспитанников Центра лечебной педагогики

КаплевичХудожник и продюсер театра и кино, заслуженный деятель искусств РФ Павел Каплевич и его молодые коллеги провели мастер-класс в Центре лечебной педагогики Псковской области в рамках фестиваля «Заповедник».

Всего в мастер-классе приняли участие семь воспитанников Центра от 13 до 16 лет. Напомним, там занимаются ребята с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Но серьезные диагнозы не мешают творческой работе.

Художник считает, что некоторые работы могут стать украшением картинной галереи.

Павел Каплевич рисовал с ребятами около часа.

Он здорово общался с нашими воспитанниками, – рассказала педагог Центра лечебной педагогики Оксана Сухарева. – Ребята рисовали, а Каплевич дополнял их картины некоторыми элементами, в итоге получились очень интересные работы.

Творчество в разгаре.

Павел Каплевич рассказал, что всегда с радостью отзывается на предложения поучаствовать в семинарах, творческих встречах и фестивалях.

Работы псковских детей Каплевичу очень понравились. По словам художника, десяток картин вполне заслуживает того, чтобы быть выставленными в галерее. В планах у молодых художников, которые были с Каплевичем на мастер-классе, сделать из этих рисунков календарь.

Павел Каплевич делится своими знаниями с радостью.

А в Центре лечебной педагогики обещают организовать выставку.

Источник — Псковская правда.

Написать автору
наверхнаверх