Новая работа Мультстудии «Дети Вайфая»

Для большинства обучающихся знакомство с искусством начинается именно с мультипликации. По мнению ведущих исследователей искусства мультипликации, эта деятельность впитывает и перерабатывает всё, что несут все важнейшие области искусства: литература, живопись, музыка, кукольный театр, цирковая клоунада и другие.

Мультфильм – этого своего рода сводный курс общеобразовательных знаний. Краткость фильма, соответствующая особенностям детского восприятия, занимательный его характер – это главные предпосылки сильного впечатления, производимого искусством «мультика» на детей. Движение, действие, быстрая смена эпизодов в наибольшей мере соответствуют психологической потребности обучающихся младших и средних классов детей с ограниченными возможностями здоровья.

В сентябре 2018 года возобновила свою работу Мультстудия Центра дистанционного образования «Дети Вайфая». Ребята работали над новым фильмом-поздравлением всем учителям. Премьера состоялась на празднике 5 октября в школьном отделении на Бастионной.

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх