День знаний в дошкольном отделении

01.09.2016, Лесовичок, 351 сентября — праздник не только для школьников, но и для дошколят. О том, как замечательно прошёл этот день в наших детских садиках «Домовёнок» и «Лесовичок», — ниже.

1 сентября в дошкольном отделении «Домовёнок» прошёл традиционный праздник — День знаний. В гости к дошколятам приходил Незнайка. В нашем зале выросло необычное дерево, на нём висели волшебные конфеты знаний. В каждой конфетке было спрятано задание, игра или загадка. Наши ребята вместе с Незнайкой и родителями справились со всеми заданиями, поиграли в игры, сделали зарядку, даже запустили салют. Под волшебным деревом дети вместе с Незнайкой обнаружили большую конфету. Она оказалась непростой, в ней нашлось угощение для каждого.

 

В этом году в дошкольное отделение «Домовёнок» пришли 11 новых ребят, они чудесно влились в наш дружный коллектив

Дошколят и их родителей поздравил с праздником директор Центра Царёв Андрей Михайлович.

Праздник получился очень весёлым!

_______________________________________________________

1 сентября в дошкольном отделении «Лесовичок».

Мы долго готовились к этому дню. И вот всё приведено в порядок. В каждой группе своя «изюминка»: в первой идёт весёлый, озорной дождик; во второй – настоящий листопад; ну, а в третьей – вокруг цветочных гирлянд порхают сказочные птички. И вот, наконец, пришли те ради кого были все эти приготовления – воспитанники детского сада «Лесовичок» и их родители!

Все давно не виделись и соскучились друг по другу, поэтому разошлись по своим группам, чтобы поделиться впечатлениями о лете и, конечно, вспомнить и поиграть в любимые совместные игры! Но вдруг раздался звон весёлого колокольчика … Это сам Лесовичок пришёл и позвал всех на весёлый праздник. И теперь уже все вместе мы встали в большой хоровод и поздоровались.

 

Дальше всех ждало «Дерево желаний»: написав на его листочке пожелание, можешь быть уверенным, что оно обязательно исполнится! За ним – сказочная тропа: туннель, кочки, ветерок и вот мы уже на улице! А там… совершенно сказочная детская площадка! Лазалки, качели, горки, «Дерево знаний», беседка, песочница … просто дух захватывает! И всё это надо опробовать, обкатать. Мальчики, конечно, первыми заняли машины! Всем хотелось покататься на уютной качели «Гнездо». Но и это ещё не все сюрпризы. Вдруг с охапкой разноцветных «улыбающихся» шариков, словно волшебник, появился директор Центра Андрей Михайлович! С пожеланием хорошего, продуктивного учебного года и здоровья он каждому подарил шарик! А родители приготовили для всех «сладкий стол», на котором каждый нашёл угощение по вкусу!

Праздник удался!!! Надеемся, что этот позитивный, дружеский настрой мы сохраним на протяжении всего учебного года!!!

Всех поздравляем с началом учебного года!!!!!

Светлана Назаркина,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх