День Здоровья

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет, а также викторин. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др. 27 сентября в нашей школе проводился традиционный День Здоровья.

Он начался в 9 утра. С приветственным словом к участникам соревнований обратились руководитель службы здоровья Богданова Татьяна Михайловна и координатор проекта «Миг-60» Васильева Ольга Павловна, пожелав всем побед и хорошего настроения.

Сначала для всех ребят была проведена викторина «Дела сердечные», приуроченная ко Всемирному дню сердца, который отмечают 29 сентября. Ребята узнали много интересной информации о строении сердца человека и различных животных. Участникам проекта напомнили факторы, негативно влияющие на сердечно-сосудистую систему, более подробно остановились на вопросе влияния алкоголя и никотина на сердце.

После завтрака для ребят начались соревнования. Все участники были поделены на 2 группы. Старшее звено под руководством учителя физкультуры Ореховой Виктории Евгеньевны соревновались в игре «Волейболл», «Пионерболл», играли в игру «Вышибалы». Младшие участники под руководством Богдановой Татьяны Михайловны позанимались упражнениями, посоревновались в умении владеть мячами. Мальчики и девочки состязались в умении быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. Поддерживали ребят и классные руководители, которые помогали проводить соревнования, ведь в них участвовали сразу так много малышей.

Следующим этапом было занятие с учителем технологии Юрченко Ниной Николаевной, на котором совместно делали фруктовый салат. Ребята повторили технику безопасности, вымыли руки, надели фартуки, подготовили инвентарь. Затем подготовила фрукты: вымыли яблоки, груши, виноград, бананы, киви. Очистили фрукты от кожуры. Дети нарезали всё кубиками. Сложили их в большую салатницу. Заправили фрукты сливочным йогуртом и перемешали. Приготовили стол. Продегустировали салат. Он получился очень вкусный и нежный.

Вот столько полезного произошло в этот день!

При подведении итогов были отмечены достижения участников, все получили призы и подарки.

Написать автору
наверхнаверх