День Мам

«День Матери» – это замечательный праздник, когда можно ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному человеку. Сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В конце прошлой недели во всех наших подразделениях прошли праздники, посвящённые мамам, и с участием самих мам.

Самые младшие — ребята ясельных групп — готовились к этому празднику заранее:
🎨сделали открыточки, чтобы порадовать мам;
📸оформили фото-зону, чтобы можно было сделать совместные фотографии;
🐻провели игровое занятие, на котором ребята поиграли с мамой медведицей и её малышами медвежатами.

В детском саду «Домовёнок» прошло тематическое музыкальное занятие «Мамин день». Ребята пели, играли, танцевали, посмотрели интересную сказку. И конечно про любимых мам вспоминали!

Так, в празднике 24 ноября на ул. Яна Райниса принимали участие школьники и их мамы. Конечно же, дети очень волновались в этот день. В тайне от мам они подготовили поздравительные номера. В этот день звучали стихи, был музыкальный номер с колокольчиками 🔔🔔. Также на празднике были организованы интересные и весёлые конкурсы для мам и детей, в которых они с удовольствием участвовали. Завершилась праздничная программа общим танцем с цветами 🌸🌺🏵, посвящённым мамам.

25 ноября в школьном отделении на улице Бастионной тоже царила праздничная и слегка волнующая атмосфера.

Дети ждали в гости своих мам. Конечно, все очень переживали. Хотелось, чтобы эта встреча доставила мамам радость, чтобы они почувствовали как их любят и ценят.

Ребята очень тщательно готовились к празднику: писали мини-сочинения о мамах, рисовали их портреты 🎨, поздравительные открытки и стенгазеты, готовили праздничные номера. Зал был красиво украшен работами детей.

На празднике звучали трогательные, добрые стихи и песни. Мамы любовались своими дочками и сыновьями, смахивая иногда с глаз слезинки гордости за них 🥰. Было много разных конкурсов, в которых мамы охотно принимали участие и прекрасно справлялись со всеми заданиями.

Сюрпризом стала весёлая сказка-экспромт, в которой каждый из присутствующих в зале выполнял определённую роль. Участвовали все: мамы, папы, дети – было очень интересно и весело!

Настроения всем добавил общий зажигательный танец 🕺💃 и заключительная песня в исполнении всех детей «Принимает мама поздравления».

Праздник получился ярким, наполненным атмосферой любви, тепла и нежности.

Написать автору
наверхнаверх