Вкусно готовить и зарабатывать этим

Уметь вкусно готовить — это не только полезный в быту навык, но и дело, которым можно зарабатывать. В этом убедились учащиеся 8-10 классов. 19 апреля они и их родители в сопровождении педагогов Тарасовой Елены Фёдоровны и Музыки Елены Германовны посетили Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса.

Заместитель руководителя отделения Ольга Ивановна познакомила со структурой колледжа, с условиями поступления, со специальностями отделения, с требованиями к абитуриентам, с условиями и режимом обучения.

Старший мастер Ольга Викторовна увлекательно рассказала о студенческой жизни обучающихся, об участии студентов в общественной жизни города и области, об участии студентов в чемпионате профессионального мастерства «Амбилимпикс».

Она подробно рассказала о достижениях студентов колледжа, показала аудитории с современным кухонным оборудованием. Ольга Викторовна подробно рассказала о профессии и навыках повара, кондитера, которыми будут обладать учащиеся колледжа.

Познакомили обучающихся со студенткой колледжа, показали, как она готовится к конкурсу поварского мастерства.

Школьники и их родители с большим интересом слушали педагогов колледжа. Особенно их заинтересовало то, что в колледже созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сайт колледжа — pkptis.ru

Написать автору
наверхнаверх