Безопасные каникулы

Подошла к концу самая длинная и сложная третья учебная четверть. Впереди долгожданные каникулы! Наступает пора, когда у ребят появится достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Можно выспаться, поиграть, посмотреть телевизор, можно просто отдыхать и ничего не делать. И, конечно, можно погулять во дворе, в парке, тем более светит солнышко и с каждым днём становится теплее. Но оказывается, что на каникулах тоже не стоит расслабляться и есть о чём позаботиться. Каждый ребёнок на каникулах, находясь на улице, должен помнить о правилах дорожного движения и соблюдать их.
И лучше всего напомнить об этом ученикам могут сотрудники ГИБДД.
18 марта в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата состоялась встреча ребят с инспектором ГИБДД Фёдоровой Юлией Сергеевной.

Дети закрепили правила дорожного движения и поведения в общественном транспорте, вспомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Беседа проходила в игровой форме, поэтому ребята чувствовали себя легко и свободно, задавали вопросы, показывали свои знания по безопасному дорожному движению. Главное, чтобы всё это они помнили на оживлённых улицах города и не подвергали риску свои жизнь и здоровье. Тогда каникулы будут увлекательными, радостными и безопасными.

Написать автору
наверхнаверх