Аукцион «Искусство дарить добро»

17.04.2014, аукцион17 апреля в медиа-холле Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина прошёл благотворительный аукцион «Искусство дарить добро» в рамках второго благотворительного марафона «Добрый Псков».

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, участники театральной студии «Я и Ты» Псковского городского культурного центра, представили свои творческие работы наравне с картинами профессиональных художников творческого объединения «ПсковАрт».

Творческие работы молодых людей с особенностями в развитии выполнены в технике батик. На картинах изображены волшебные птицы, рыбы, бабочки и цветы. Яркие и солнечные работы, привлекающие внимание теплом и добротой, пользовались успехом на аукционе и сразу были проданы. Деньги от продажи картин будут направлены на благотворительные цели, в том числе, и на ремонт помещения театральной студии «Я и Ты», где ребята могут делать не только театральные постановки, но и вместе с желающими заниматься изобразительной деятельностью: живописью в технике батик, валянием из шерсти, керамикой и пр.

Сейчас в работе у театральной студии «Я и Ты» небольшие комические сценки и клоунада, с которыми ребята выступят в июле этого года в Пскове на фестивале уличных театров.

 

Подробнее об аукционе — на сайте благотворительного марафона «Доброго Пскова».

Также можете посмотреть новостной видеосюжет про аукцион.

 

 

 

Сухарева Оксана

Написать автору
наверхнаверх