Специалисты Центра делятся опытом на международной конференции

22-23 июня в Санкт-Петербурге состоялась Международная научно-практическая конференция «Альтернативная и дополнительная коммуникация» (АДК). Эксперты из 5 стран мира и более десяти регионов России собирались, чтобы поделиться актуальными исследованиями, представить практический опыт и обсудить задачи и перспективы развития альтернативной и дополнительной коммуникации. Среди них были и специалисты Центра лечебной педагогики (г. Псков).


⁣Директор Центра Андрей Царёв представил на пленарном заседании конференции доклад не тему: «АДК и жизнеустройство взрослых людей с тяжёлыми множественными нарушениями».

Учителя-логопеды групп кратковременного пребывания «Солнышко» Анна Демешина и Анна Лукашова, детского сада «Лесовичок» Елена Алексеева и учитель-дефектолог отделения ранней помощи «Лимпопо» Анастасия Нестерова на секции «Практика применения средств АДК» представили доклад на тему: «Применение средств АДК у детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями развития. Опыт ЦЛП Пскова».

Наш Центр от всей души благодарит Социальную школу Каритас и участников конференции за эти два дня полезных и интересных встреч, за новые знания, доклады, дискуссии, мастер-классы, а также за тёплую атмосферу, бесценный опыт и мотивацию двигаться дальше!

Написать автору
наверхнаверх