8 день летнего семейного лагеря

8 день ЛСЛ, 07Продолжаем публиковать ДНЕВНИК летнего семейного лагеря.

День 8. 18 июля.

8 день лагеря все ждали с нетерпением, потому что на этот день была запланирована поездка в экопарк «Зооград» в Пушкинских горах. Поэтому все постарались проснуться вовремя, чему помогла утренняя зарядка, и посытнее подкрепиться на завтраке. А вот время утреннего круга в этот день посвятили сборам и подготовке к поездке: собрали всё необходимое для себя, а также приготовили угощения для братьев наших меньших, нарезали и разложили по ведёркам капусту и морковку, рассыпали по пакетикам зерно. Когда всё было готово, отправились в путь.

Экопарк – это удивительное место! Особенность его в том, что часть питомцев – куры, утки, гуси, свиньи, кролики – живут на территории парка в свободном состоянии и посетители могут общаться с ними наиболее тесно. При входе нас встретили миленькие козочки, они просто окружили нас в ожидании угощения. И дети, и взрослые как дети радовались общению с ними! Мы гладили козочек, обнимали, кормили, брали на руки и даже целовали. Дальше все разбрелись по парку и почти целый час гуляли и получали наслаждение от общения с животными.

 

Вернулись мы очень довольные и голодные. И тут нас ждал сюрприз от работников кухни. Кроме, как обычно очень вкусного обеда, они приготовили для нас десерт – наши любимые БЛИНЫ! Огромное спасибо им за это!

8 день ЛСЛ, 28

После обеда, те, кто устали, отправились отдыхать, а остальные были приглашены на мастер-класс по «созданию причёсок из природного материала». Ребятам было предложено украсить нарисованные лица людей, наклеивая на них цветочки, листики, различную траву. В итоге у всех получились не только эксклюзивные прически, но целые имидж-образы!

8 день ЛСЛ, 23 8 день ЛСЛ, 24 8 день ЛСЛ, 26
     

Вечер этого дня тоже сложился не совсем традиционно. После ужина ребята по привычке начали готовиться к вечернему кругу, когда им сообщили, что вместо него сегодня будет дискотека! Что тут началось … все засуетились, побежали переодеваться и гораздо раньше намеченного времени уже стояли перед входом в зал. Когда были настроены музыка и свет, дискотека была объявлена открытой!

8 день ЛСЛ, 33 8 день ЛСЛ, 29 8 день ЛСЛ, 31
     

Вот такими насыщенным получился 8 день. В этот день ребята уходили спать особенно уставшими и довольными!

Юлия Тимофеева,

учитель-логопед

______________________________

Проект профинансирован благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», осуществлён специалистами общественной организации «Я и Ты» и Центра лечебной педагогики при поддержке Пушкинского заповедника.

я и ты Логотип БФ Вклад в будущее Михайловское
Написать автору
наверхнаверх