Второй этап реализации проекта «Доступная ранняя помощь детям и семьям»

C 1 декабря 2020 г. 4 специалиста отделения раннего помощи «Лимпопо» начали второй этап реализации проекта «Доступная ранняя помощь детям и семьям», который реализуется АНО ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства» при поддержке «Фонда президентских грантов» и предполагает работу с семьями в дистанционном формате.

Используя знания, полученные на семинаре, специалисты начали работу с 12 семьями, которые не имеют возможности регулярно посещать отделение из-за тяжёлого состояния ребёнка, трудностей транспортировки, проживания в районах Псковской области (Печорский, Опочецкий, Палкинский, Пыталовский, Новоржевский, Псковский).

Используя платформы ZOOM, Скайп и других приложений для видеосвязи, были проведены первичные приёмы, результатом которых стало определение нуждаемости семей в услугах ранней помощи, основные потребности ребёнка, запрос родителей на услуги специалистов.

Началась углубленная оценка детей по основным областям развития и реализации рутин. Это позволит составить для каждого ребёнка индивидуальную программу ранней помощи и в течение года, на еженедельных встречах со специалистами, помогать родителям реализовывать её в естественных жизненных ситуациях дома.

Проект «Доступная ранняя помощь детям и их семьям» реализуется

 

Написать автору
наверхнаверх