10-й день творческого летнего семейного лагеря

Продолжаем публиковать ДНЕВНИК творческого летнего семейного лагеря. Как быстро летит время в нашем семейном лагере. Уже десятый день.

 

 

 

Как и все остальные дни, он прошёл просто незабываемо! Собрав накануне разные полезные травки – чабрец, ромашку, подорожник, взрослые вместе с детьми организовали самый мыльный, а, по мнению многих участников лагеря, ещё и самый интересный мастер-класс – «Мыловарение». Старшие ребята с большой радостью создавали разноцветные, ароматные и очень мыльные шедевры. А ребятки помладше сначала натирали кусочки детского мыла на тёрочке, а потом, смешав получившуюся мыльную стружку с травкой, скатывали их в бело-зелёные шарики. В результате получилась очень красочная, мыльная выставка!

После обеда нас ожидала познавательная экскурсия по музею-усадьбе «Петровское». От нашего экскурсовода Татьяны мы узнали очень много интересного про родовое имение предков А.С. Пушкина. С удовольствием прогулялись по живописным местам усадьбы, вдыхая аромат многочисленных цветов, которые нам встречались на пути. И просто не могли не устроить яркую фотосессию рядом с ухоженными, цветущими клумбами.

Следите за новостями!!!

Проект профинансирован благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», осуществлён специалистами общественной организации «Я и Ты» и Центра лечебной педагогики при поддержке Пушкинского заповедника, обеспечившего проживание и культурную программу участников лагеря

я и ты Логотип БФ Вклад в будущее Михайловское

Также проект поддерживают:

 Фонд «Крылья даны всем»  Компания сотовой связи «Мегафон»
КДВ мегафон

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕГО ПРОЕКТА!

Написать автору
наверхнаверх