Субботняя прогулка «Псков — город воинской славы»

14 мая состоялась заключительная в этом учебном году СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. Встреча получилась душевной и трогательной.
Экскурсия была посвящена теме «Псков — город воинской славы».

Встретились мы у Вечного огня. Узнали о памятнике Неизвестного солдата из воспоминаний его автора В. П. Смирнова. Поговорили о жизни Пскова в период оккупации (1941-1944 г.), о подвиге музейных работников в годы Великой Отечественной войны, о Псковской православной миссии. Прошли аллею героев Советского Союза. Получили домашнее задание, рассказать об одном, выбранном герое на встрече в следующем учебном году.

Поклонились стеле «Псков — город воинской славы», на которой запечатлены 16 основных подвигов псковичей. Подошли к мемориальному комплексу «Памятник партизанам». Узнали о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны и о легендарном партизанском обозе в блокадный Ленинград. Завершили встречу рассказом о Первом Знаменосце Победы.

Все получили большое удовольствие от экскурсии, за что мы от души благодарим нашего экскурсовода Юлию Николаевну!!!

Мы попрощались до сентября. Следите за новостями.