Новый формат обучения

Как и все российские школы школьное отделение для обучающихся с тяжёлыми множественными нарушениями развития перешло на дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции. Учителям и специалистам пришлось быстро осваивать новые форматы обучения. Для наших педагогов это новая форма работы, дополнительная возможность проявить креативность, придумать нестандартные решения. С 06 апреля они начали активно работать в новом формате.

Для начала учителя и специалисты определили, как и через какой ресурс будет осуществляться дистанционное обучение, как часто и в какое время они будут выходить на связь с родителями. Каждый учитель и специалист составил расписание для своей ступени и каждой семьи, разработал интересные задания, комплексы упражнений, презентации и др. Весь материал представили родителям обучающихся через созданные группы в социальных сетях, чаты в мессенджерах, электронную почту, Skype и др.

Большая нагрузка легла на родителей обучающихся, которые под руководством педагогов проводят ежедневные занятия со своими детьми в домашних условиях и большинство успешно справляется с заданиями.

А 16 апреля мы подвели первые итоги организации учебного процесса в дистанционном режиме на совещании в онлайн-формате. Учителя и специалисты обсудили вопросы реализации дистанционного образования, поделились своим опытом и рассказали о трудностях и путях их преодоления.

Мы благодарны Родителям, которые с пониманием относятся к необходимости обучаться в дистанционном режиме, ведь самое главное – обеспечить безопасность и здоровье детей в условиях пандемии. Но все мы — и дети, и родители, и работники Центра — очень надеемся на скорое окончание карантинных мероприятий, чтобы вновь увидеться.

Оксана Сухарева,

заместитель директора по УВР

Написать автору
наверхнаверх