Фотопроект «Ты важна!»

15.03.2017. Ты важна, 16Свет софитов, звук затвора фотоаппарата, сияющие глаза мам, неописуемый восторг в глазах деток. И всё это в фотостудии-лофт «Фонарь» в среду, 15 марта 2017 г.

Идея мероприятия «Ты важна!» родилась на родительской группе в процессе общения с психологом Анной Городиской. Идейным вдохновителем и организатором стала очаровательная и неповторимая Евгения Сафаралиева, мама славного Дамира, которая помогла этому мероприятию состояться и дала возможность мамам детей почувствовать себя очаровательными и привлекательными женщинами.

Смысл мероприятия был в том, чтобы через объектив фотоаппарата показать красоту – внутреннюю и внешнюю – замечательных мам особенных детей, а также продемонстрировать насколько разные и интересные умницы-детки.
Несмотря на то, что дети, участвующие в фотосъёмке, имеют синдром Дауна, каждый из них отличается своей индивидуальностью, а объединяет их всех открытость, доброжелательность, умение излучать позитив и неиссякаемую энергию.

Начало этого важного дня прошло в салоне красоты, где замечательный профессионал своего дела Мария Яковлева создавала прекрасные и романтичные образы для мамочек. Детки радостно бегали и резвились в холле салона, в то время как другие мамы, ожидавшие своей очереди, заботливо присматривали за ними. Затем, с красивыми причёсками, участницы отправились в фотостудию, где их приветливо встретила восхитительная администратор Надежда. Она внимательно и терпеливо общалась со всеми участниками фотосессии и даже помогала присматривать за некоторыми очень активными детками. Очаровательный визажист Наталья Чуб, завершила создание неповторимого образа каждой участницы, подчеркнув все их достоинства.

Невероятно красивыми участницы отправились в удивительное пространство фотостудии-лофт «Фонарь», где их уже ждала наш потрясающий и талантливый фотограф Мария Носкова. Благодаря тому, что Мария может расположить к себе любого, участники чувствовали себя непринужденно и комфортно. Мария Носкова ещё и учитель-логопед в отделении ранней помощи «Лим-по-по», и все дети и родители хорошо с ней знакомы, что придавало им чувство уверенности и комфорта. Маша помогла создать интересные семейные образы для каждой пары родитель-ребенок, а также предоставила возможность каждой женщине проявить свою индивидуальность и почувствовать себя фотомоделью.

Неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия оказали сотрудники отделения ранней помощи «Лим-по-по» логопед Анна Николаева и психолог Анна Городиская, сопровождая участников на каждом этапе этого знаменательного мероприятия. Анна Николаева не только занимала деток в процессе ожидания, но и давала профессиональные консультации по речевому развитию детей, освободившимся от фотосессии родителям. Анна Городиская взяла на себя значительную часть организационных моментов и проведение видеосъемки самого процесса фотосессии. На основе этого видео талантливая Мария Носкова создала короткий видеоролик о том, как всё проходило.

Вся фотосессия прошла в атмосфере дружеского веселья и продуктивного хаоса. Мы все получили массу впечатлений, удовольствия от общения друг с другом и, конечно, отличные фотоснимки!

Выражаем благодарность всем участникам уникального мероприятия «Ты важна!»:

Идейный вдохновитель – Евгения Сафаралиева
Фотограф – Мария Носкова
Парикмахер-стилист – Мария Яковлева
Визажист – Чуб Наталья
Видеооператор – Анна Городиская
Ассистент фотографа – Анна Николаева
Водитель – Сергей Лебедев
Администратор лофта «Фонарь» – Надежда Кондрашова
Директор лофта «Фонарь» – Герман Поляков

Написать автору
наверхнаверх