Вебинар «Привлечение аудитории с особенностями интеллектуального развития к участию в программах учреждений культуры»

Проект «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» приглашает на вебинары по теме ясный язык, тифлокомментирование и по работе с разной целевой аудиторией. В рамках вебинара 25 июня 2019 г. Лада Талызина рассмотрит основные вопросы привлечения аудитории с особенностями интеллектуального развития к участию в программах учреждений культуры.

Вебинар «Незрячие в музее, кинотеатре и театре: Этика сопровождения, тифлокомментирование и специфика коммуникации»

Каковы основные принципы создания тифлокомментариев к фильмам и спектаклям и чем отличается тифлокомментирование произведений искусства? Как сопроводить тифлокомментированием осмотр тактильной модели и какие программы используются для автоматизированного тифлокомментария? На эти вопросы ответит 24 июня 2019 г. тифлокомментатор Полина Зотова.

Вебинар пройдет на русском языке с переводом на русский жестовый язык (РЖЯ).

Ссылка на регистрацию — ЗДЕСЬ.

Вебинар «Как привлечь глухих и слабослышащих посетителей в музей?»

Проект «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» приглашает на вебинары по теме ясный язык, тифлокомментирование и по работе с разной целевой аудиторией. На первом вебинаре, который состоится 24 июня, Александра Исаева поделится собственным опытом привлечения глухой аудитории в музей, а также проанализирировала опыт других музеев Петербурга.

наверхнаверх