Юные олимпийцы

19.12.2016. Олимп. игры в Домовёнке, 06Это стало доброй традицией проводить «малые олимпийские игры» в нашем дошкольном отделении «Домовёнок» в конце осени или в начале зимы. Вот и в этом году 19 декабря прошёл замечательный спортивный праздник «Юные олимпийцы».

Спортивный зал превратился в настоящую арену. Ребята, их родители и воспитатели подготовили выставку рисунков о различных видах спорта.

К нам на праздник пришёл Олимпийский Мишка, он принёс «олимпийский огонь» и напомнил ребятам главный девиз всех спортсменов: «Быстрее, выше, сильнее!» Весь праздник прошёл под этим девизом.

 

Дошколята дружно и весело играли в футбол и хоккей, забивали голы. Вратарь отважно стоял в воротах, Олимпийский Мишка ему помогал. Ребята даже играли в волейбол. Оказывается, они уже умеют перекидывать мячи через сетку.

Все юные спортсмены заслужили награды — медали! А в завершение праздника был чудесный «салют» из воздушных шариков. А под «салютом» всем захотелось пробежать, проехать или проползти. А почему бы и нет, ведь это был «волшебный салют»!

Праздник удался! Мы очень рады, что теперь у нас есть такая чудесная традиция.

19.12.2016. Олимп. игры в Домовёнке, 19

Галина Хвостикова,

учитель-логопед

Написать автору
наверхнаверх