Все возможное для сына. Зачем взрослые, состоявшиеся люди переехали в маленький город из большого

Люди меняют место жительства, чтобы получить выгоду – например, найти более оплачиваемую работу. Это одна из самых частых причин межрегиональных переездов в России, по данным «Левада-центра». Однако в числе побуждающих мотивов есть и другие: улучшение качества жизни. Наши сегодняшние герои переехали из Санкт-Петербурга в Псков именно за этим, но совершили судьбоносный поступок не для себя, а для своего ребенка, 14-летнего Вадика. Для взрослых было важно, чтобы их сын развивался как можно полнее: у Вадика интеллектуальные нарушения, неврологический диагноз. Сейчас мальчику помогают в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. О том, чего семье стоил переезд и каких результатов достиг Вадик, мы поговорили с его родителями – Вадимом Навражных и Еленой Струковой.