Вместе создаём красоту

6 и 13 декабря ребята из Центра лечебной педагогики посетили Детскую художественную школу, чтобы сделать добрые и радостные работы из глины и милые рождественские рисунки, выполненные в технике батик.

Наш Центр не первый год дружит с Детской художественной школой. У нас часто проходят дружеские встречи, совместные проекты. Вот и в этом году 6 и 13 декабря ребята из Центра лечебной педагогики посетили Детскую художественную школу на улице Конной, чтобы сделать добрые и радостные работы из глины и милые рождественские рисунки, выполненные в технике батик.

С нашими ребятами занимаются профессиональные художники, которые учат их выразительно описать образ, правильно нарисовать эскиз, смешать краски, передать форму объекта. Одна группа ребят с помощью Инны Иосифовны Лялиной рисовала рождественский сюжет, обсуждала цветовое решение, переносила рисунок на ткань и раскрашивала.

Другая группа вместе Аллой Анатольевной Киселёвой лепила из глины игрушки, символ 2013 года – симпатичных змеек, а потом расписывали их красками.


Сухарева Оксана

Написать автору
наверхнаверх