Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы введения ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями»

06.11.2015, вебинар, Красноярск, 2 - копияИнститут дополнительного образования и повышения квалификации КГПУ им. В.П. Астафьева запустил программу повышения квалификации «Актуальные вопросы введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».
Целью данной программы является формирование профессиональных компетенций: планирование, проектирование, мониторинг, анализ в области образования лиц с глубокой умственной отсталостью, обучающихся на дому.

Программа реализуется по заказу Министерства образования Красноярского края в рамках деятельности Краевой инновационной площадки КГПУ им. В. П. Астафьева.

В процессе обучения слушатели познакомятся с условиями реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью; научатся разрабатывать специальные индивидуальные программы развития для детей с глубокой умственной отсталостью, обучающихся на дому, а также рассмотрят другие аспекты по образованию и социализации обучающихся с умственной отсталостью.

06.11.2015, вебинар, Красноярск, 7 - копия 06.11.2015, вебинар, Красноярск, 1 - копия 06.11.2015, вебинар, Красноярск, 8 - копия

белый квадрат06.11.2015, вебинар, Красноярск, 3 - копия

белый квадрат06.11.2015, вебинар, Красноярск, 6 - копия белый квадрат06.11.2015, вебинар, Красноярск, 5 - копия

Первое занятие группы, численность которой превышает 500 человек, состоялось 06.11.2015, где в режиме вебинара слушатели из городов и районов Красноярского края имели возможность задать вопросы ведущему в онлайн-режиме.

Ведущие преподаватели программы: А. М. Царёв, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Псковского государственного университета, директор ГБОУ центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, разработчик ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью; Н.Л. Ярыгина, тьютор красноярской общеобразовательной школы № 5, а также преподаватели КГПУ С.В. Шандыбо, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ОПиОТ, руководитель КРИП КГПУ им. В.П. Астафьева и А.В. Мамаева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики.

Все методические материалы программы повышения квалификации размещены на сайте КГПУ им. В.П. Астафьева: www.kspu.ru в разделе «Сетевое пространство дополнительного образования» по ссылке: www.dpo.kspu.ru

Источник информации — сайт Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.