Варежки от кутюр

14.01.2016, варежки, 1314 января 2016 года участники театральной студии «Я и Ты» посетили выставку варежек «Шерстяные узоры», которая открылась в Псковском областном центре народного творчества.
Ребята узнали много интересного о таком незатейливом, но важном, особенно в это холодное время года, предмете одежде.

Варежки, рукавицы, связни, дельницы, мохнашки, рукавки, вареги – всё это разнообразные названия известной нам одежды для рук зимой.

На выставке были представлены работы пятидесяти авторов из Дновского, Дедовического, Островского, Пушкиногорского, Печорского, Великолукского, Пыталовского, Бежаницкого районов и города Пскова. Каждая пара отличалась разнообразием узора, размером, способом изготовления и цветовыми сочетаниями. Большинство из них связаны по старинным образцам, которые хранятся в музеях. Особенный интерес у ребят вызвали крохотные варежки-малышки, которые впору только для сказочных гномов!

14.01.2016, варежки, 15 14.01.2016, варежки, 14 14.01.2016, варежки, 11

Мы поучаствовали в познавательно-игровой интерактивной программе. Отвечали на весёлые вопросы и даже выиграли призы – расписные пряники, календарики, книги.

Большую радость доставили нашим ребятам пожелания, которые они доставали из огромной авторской варежки.

14.01.2016, варежки, 12 14.01.2016, варежки, 13

Праздник и выставка нам очень понравились! Надеемся, что все полученные пожелания сбудутся!

Комиссарова Ирина