Змей-Горыныч и Русалка в «Каверинке»

13 апреля наши школьники посетили Псковскую областную библиотеку для детей и юношества им. В. А. Каверина. Там они приняли участие в литературно-познавательной программе «По ту сторону реки».

Учащихся поделили на команды, и каждый ребёнок изготовил для себя из бумаги эмблему своей команды. Дальше учащихся ожидала приключенческая игра по славянским традициям и верованиям, русским народным сказкам и былинам.

Ребята соревновались командами, отвечая на вопросы по сказкам, выполняя различные интересные задания от четырёх стихий: Земли, Воды, Воздуха и Огня.

Ребята отважно сражались со Змеем-Горынычем, а также помогли Русалке собрать жемчужины из воды и она в награду за это превратила простую воду в живую. В конечном итоге – победила дружба!

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день. В конце мероприятия сотрудники библиотеки поблагодарили ребят за то, что они достойно прошли все испытания и вручили всем памятные подарки. Ребята тоже поблагодарили библиотекарей за интересную игру, вручили памятные подарки, сделанные своими руками, а также выразили желание вновь прийти в библиотеку.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки за радушный приём и теплоту общения, за организацию для нас замечательного мероприятия.

Сайт библиотеки — www.kaverin.ru

Написать автору
наверхнаверх