ЦДО уполномочен сообщить

Последние дни декабря оказались очень насыщенными для Центра дистанционного обучения.

Специалисты Центра Василевский В. П. и Ястребова Е. Е. уже не в первый раз оказываются в центре внимания международного педагогического сообщества. На сей раз, они были приглашены на семинар руководителей образовательных учреждений «Организация работы образовательных учреждений с детьми с ограниченными возможностями здоровья», который проходила в городе Печоры в рамках международного сотрудничества российских и эстонских школ.

Специалисты ЦДО не только подробно рассказали о работе Центра, его участниках и перспективах развития, но и продемонстрировали фрагмент дистанционного урока. Директора школ – участники конференции – высоко оценили работу педагогов ЦДО, причём одна из школ города Печоры, общеобразовательная школа №3, является базовой площадкой Центра и участвует в обучении детей с особыми образовательными потребностями практически с самого начала работы ЦДО.

 всё о ЦДО  дистанционный урок

Специалисты школьного отделения ЦЛП, абсолютно все имеющие сертификаты, позволяющие им работать в дистанционной форме, в последние годы практикуют проведение уроков с длительно болеющими детьми в режиме on-line: ребёнок виртуально присутствует на уроке и работает вместе со своим с классом, не отстает от программы и не наносит вреда здоровью. Родители, изначально опасавшиеся такой формы обучения, в последнее время с удовольствием помогают своему ребёнку при подготовке к такому уроку.

ЦДО это не только уроки, но и внеурочная деятельность с детьми, обучающимися на дому по медицинским показаниям. 22 декабря ребята – участники Фото/видео студии демонстрировали свои достижения. В этот раз была демонстрация мультфильма, созданного руками самих учеников. Над фигурками персонажей они трудились не один месяц – мультипликация дело сложное. Результат оказался превосходным, а создатели получили заслуженные аплодисменты и грамоты.

 мультик соими руками  награждение

В настоящее время студия – её фотографы и фотокорреспонденты– продолжают подготовку к открытию уже второй в этом учебном году выставки.

Вадим Василевский,

заместитель директора по дистанционному обучению

Написать автору
наверхнаверх