Смотр строя и песни

20.02.2016, смотр строя, 0120 февраля в школьном отделении состоялся, ставший уже традиционным, смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята, все — и мальчики, и девочки — с нетерпением ждали этого праздника, и приняли в нем самое активное участие.

Для участия в смотре ученики начальной и основной школы объединились в команды. Задания смотра были сложными. Каждая команда подготовила выступление, оно оценивалось по следующим показателям: исполнение стихотворения, строевой шаг и перестроение, исполнение строевой песни в походном строю, команды командира.

Смотру предшествовала очень серьёзная подготовка: ребята, под чутким руководством учителя музыки Власовой Людмилы Николаевны, выбирали песни, репетировали движения, добиваясь согласованности строевого шага и песни. В соответствии с выбранным репертуаром были подобраны элементы военной формы, которую с гордостью продемонстрировали дети. В начале смотра прошла жеребьёвка, и команды определились с порядковым номером своего выступления.

 

Конкурс оценивало жюри, в состав которого входили педагоги школы. Жюри судило строго, но справедливо и беспристрастно.

Одноклассники, классные руководители и родители образовали группы поддержки, которые встречали участников смотра громкими аплодисментами, подпевали во время исполнения песни, некоторые даже пытались маршировать. Команды волновались, очень старались, все дети переживали за своё выступление, старались не подвести товарищей, выполнить всё четко и в итоге выступили очень достойно.

Жюри особо отметило выступление самых маленьких участников – подготовительного и первого классов, команду 4-х классов и команду 5б и 5а классов, которые показали хорошую строевую подготовку и чёткое исполнение строевой песни. Все участники смотра получили грамоты и замечательные сладкие призы и сделали общее фото на память.

20.02.2016, смотр строя, 17

Смотр строя и песни – одно из любимых общешкольных мероприятий, и приятно, что с каждым годом традиции не только сохраняются, но и умножаются, в его программу вносятся новые, интересные дополнения. Это говорит о том, что у нас в школьном отделении подрастают настоящие патриоты – они любят свою страну, знают и почитают традиции, стараются стать ответственными и добросовестными людьми.

Елена Германовна Музыка,

педагог-организатор

Написать автору
наверхнаверх