«Рур-рок. Мы вместе»

17.03.2016, реп-ция Рур-рока, 2Всего 4 дня провели в Пскове наши партнёры и друзья из школы «Рурталь», но успели много. Заместитель директора школы Бритта Френкен посетила все отделения центра и была очень впечатлена работой коллег. «Мы многому можем поучиться у вас», — сказала она.

Клаус Хуртц выполнял свою музыкальную программу: репетиции российской части «Рур-рока». Три дня ребята вместе с Клаусом отрабатывали музыкальные детали нашего репертуара. Вместе с юными музыкантами из центра лечебной педагогики работали и музыканты из группы «Отцы и дети», которые вместе с нами примут участие в творческом фестивале «Другое искусство» (мы писали об этом чуть раньше).

17.03.2016, реп-ция Рур-рока, 3 17.03.2016, реп-ция Рур-рока, 2 17.03.2016, реп-ция Рур-рока, 1

Две сестрички-вокалистки Маша и Наташа (студентки ПсковГУ), флейтистка Таня (студентка) и учащийся 7 класса ППК Даниил, играющий на мелодике, готовятся влиться в коллектив «Рур-рока» на время фестиваля. Ребята, безусловно, украсят нашу группу своими голосами и инструментами.

Кстати, познакомиться с их музыкальными талантами можно будет 1 апреля в клубе «ТИР», где «Отцы и дети» будут давать свой весенний концерт. Все средства, вырученные от продажи билетов, музыканты уже в который раз собираются передать нам для поддержки наших музыкальных проектов.

01.04.2016. Отцы и дети.

Мы благодарим Клауса и Бритту за визит, за радость общения и творчества и ждём встречи в мае.

Предлагаем вам посмотреть кусочек совместной репетиции и послушать запись радиоэфира на ГТРК Псков, в котором Светлана Андреева, заместитель директора Центра лечебной педагогики и Вадим Андреев, основатель рок-группы «Отцы и дети», говорят с ведущей эфира Алёной Погореловой о музыке, благотворительности и людях с ограниченными возможностями здоровья.

 

Светлана Андреева,
заместитель директора,
координатор российско-немецкого проекта

Написать автору
наверхнаверх