Праздник огня и света

24.03.2017. Пр. огня и света (19)Праздник в детском саду «Лесовичок» начался со звуков скрипки. Это Светлячок играл для нас свою мелодию, приглашая в волшебное путешествие. В ожидании чуда дети и взрослые отправились вслед за Светлячком. Мелодия привела путешественников в зал, который превратился на время праздника в таинственный лес: везде царил полумрак, на стенах виднелись тени деревьев, вдали мерцал костёр.

У костра грелся зайка, который поведал гостям историю о пропавшем солнце и попросил помощи. Все согласились помочь лесным жителям отыскать солнце. Наше путешествие по таинственному лесу продолжилось по светящимся дорожкам и привело к звездочёту, в гостях у которого мы поиграли с волшебным шаром, необычными фонариками, световыми песочными столами.

 

Но самое интересное было впереди: нас ожидал теневой театр. Зрители заняли места в зале, и начался спектакль «Краденое солнце». Фигуры персонажей сменяли одна другую на экране, и зрители затаили дыхание, ожидая развязки. И вот «Солнце вывалилось, в небо выкатилось, побежало по кустам, по березовым листам…». В зале зажёгся свет, и все увидели солнце под потолком (почти как настоящее). Завершался наш праздник хороводом вокруг солнышка и вручением каждому маленького подарка – лучика.

Оказывается, сказка живет совсем рядом, стоит только поверить в чудо.

Елена Арламова,
педагог-психолог

Написать автору
наверхнаверх