Праздник для всех

В преддверии новогоднего праздника общественная организация родителей детей-инвалидов «Я и Ты» провела акцию под девизом «Праздник для всех!». Ее целью было развитие толерантности, доброжелательного отношения к детям с нарушениями в развитии. Акция состоялась 4 декабря на территории развлекательного центра «Зов джунглей» ГМ «Империал».

В течении 3-х часов волонтеры общественной организации «Я и Ты» дарили посетителям развлекательного центра подарки в виде елочных украшений, которые сделали учащиеся Центра лечебной педагогики, отделения ранней помощи детской городской поликлиники №2 «Лим-по-по» и воспитанники Социально-реабилитационного центра г. Пскова с пожеланием добра и счастья в Новом году.

В ответ посетители ГМ «Империал» имели возможность также сделать «подарок» детям — оформив праздничное украшение с надписью на нем новогоднего пожелания, тем самым, стать участниками акции. Каждая фигурка стала элементом гирлянды, которая будет украшать новогоднюю ёлку в Центре лечебной педагогики.

Дети и их родители активно включались в создание общей гирлянды-пожеланий. За время акции более 200 человек написали свои пожелания удачи, здоровья, счастья и много других добрых слов детям.

Организаторы уверены, что все, кто принял участие в нашей акции непосредственно или заочно делом проявили свое доброе отношение к людям с особенностями развития и сделали шаг навстречу к ним.

Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря поддержке Главного Государственного управления социальной защиты населения Псковской области. Спасибо большое!

Написать автору
наверхнаверх