Посвящение в студенты новичков, проживающих в квартире учебного проживания

Студенты 43 группы15 ноября, прошло посвящение в студенты новичков, проживающих в квартире учебного проживания.

В качестве приемной комиссии вступительный экзамен принимали эксперты широкого профиля, гурманы и ценители высокой кухни, адепты отделения учебного проживания – студенты группы №42.

Экзамены — это очень серьезно, а времена сейчас непростые. Во всем нужен глаз да глаз, в качестве независимых наблюдателей выступали приглашенные гости – родители.

Всего экзаменов было 3.

Первый экзамен – на находчивость.

Экзамен принят

Очень важно быть готовым к тому, что что-то может пойти не туда и не так как привыкли. И, наверное, самое трудное в студенческой жизни — это когда закончились деньги, и нужно приготовить еду из того, что осталось в холодильнике (а мы помним хорошо учится только сытый студент). Поэтому настоящий студент всегда должен быть готовым к экспериментам. Во время первого экзамена нужно было быстро и дружно сделать салат из неожиданных продуктов, которые «завалялись» в сумке. На момент экзамена в сумке завалялся огурец, сыр, банка с кукурузой и немного майонеза. Команда дружно взялась за дело и спустя 5 минут на столе уже стоял очень вкусный салат, который решили назвать «студенческий». Все испытание проводилось под строгим взглядом экспертов, которые высоко оценили находчивость будущих студентов.

Второй экзамен — на умение мечтать и видеть цель.

Экзамен принят

Настоящий студент всегда к чему-то стремится. Для этого надо составить план, чему же он хочет научиться. Будущие студенты вдумчиво подошли к данному вопросу и рассказали о своих планах на обучение.

Эксперты высоко оценили поставленные цели и экзамен был принят на «отлично».

Третий экзамен – на знание правил.

Экзамен принят

Настоящая студенческая жизнь начинается в общежитии (а учебная квартира — это общежитие)! И чтобы эта жизнь была увлекательной и интересной, важно договориться о правилах проживания.

Будущие студенты обсудили правила совместного проживания и договорились о том, что делать можно и нужно, а что делать категорически нельзя. Эксперты не нашли несоответствий и экзамен был принят.

В итоге экзамен был принят, и документы подписаны. Эксперты посвятили новичков в студенты, вручили им бейджи и небольшой подарок. А закончилось все праздничным банкетом, приготовленным руками студентов отделения учебного проживания.

А как прошли ваши выходные?

Написать автору
наверхнаверх