Последний учебный день

31.05.2013, песок 09Много гостей принял «Центр лечебной педагогики» 31 мая, где прошёл праздник «Краски лета». Так учащиеся и их родители, специалисты и учителя отпраздновали последний учебный день.

Торжественным моментом праздника стала традиционная линейка, на которой с приветственным словом к выпускникам обратился директор Центра Андрей Михайлович Царёв и вручил им сертификаты об окончании школы и памятные подарки. Кроме того на линейке мы все сказали большое СПАСИБО! всем нашим волонтёрам, которые  приходят нам на помощь, работают в группе продлённого дня, помогают семьям наших учащихся, участвуют в различных мероприятиях и акциях.

Продолжился праздник в актовом зале. Где зрителям был представлен мини-спектакль. В течение года на межгрупповых занятиях ребята из разных ступеней участвовали в театральных тренингах, выполняли различные пластичные этюды, «носили» звуки, передавали мимикой эмоции. Из этих зарисовок родился мини-спектакль, по мотивам басни Крылова «Мартышка и очки». Потом мы слушали песни в исполнении ребят из колледжа искусств и наших выпускников Андрея, Кати, Насти. Они исполнили гимн Рур-рока «Мы вместе» и весёлую песню «Мы желаем счастья Вам», которую подхватил весь зал.

После этого праздник продолжился на улице. Участники праздника под задорные детские мелодии рисовали на асфальте мелками, пускали большие и маленькие мыльные пузыри, играли в мяч, катались на велосипеде и качелях, сажали цветы для своего садика. А тем, кто утомился, предлагалось посидеть в уютном местечке и попить прохладных напитков и съесть сладость.

Особым сюрпризом для всех ребят стала возможность нарисовать волшебные картинки на песке в тёмном актовом зале. Такую возможность предоставили гости нашего праздника детский клуб «Умняшка». Многие ребята с удовольствием попробовали себя в роли художника и своими руками с помощью песка рисовали необычные «песчаные» картины. Перед самым отъездом приятной неожиданностью стало появление клоунов. Они шутили, играли, прыгали, смеялись и дарили ребятам фигурки из воздушных шариков.

В этот день участники праздника наслаждались летним солнцем, лужайками нашего Центра, вкусными прохладительными напитками, весёлой музыкой и задорными играми. А нам очень приятно было смотреть на наших ребят и гостей: танцующих и сидящих на траве, разноцветных и однотонных, кружащихся, бегающих, стоящих и наблюдающих, улыбающихся и счастливых…

 

Сухарева Оксана,

учитель IV ступени

Написать автору
наверхнаверх