Петушки

IMG_6997Символ наступающего года — петухов — нам снова помогали сделать наши друзья из Детской художественной школы. В течение трёх дней учащиеся Центра лечебной педагогики, под чутким руководством педагогов и учащихся художественной школы лепили из глины и раскрашивали свои работы.

Наши ребята уже не понаслышке знакомы с глиной, с которой им предстояло работать в первый день. Из наших ладошек мы сделали основы. Крыло, гребешок, клюв и вот перед нами уже петушок. У Юли К. получился петушок с небольшим крылом, но с пушистым хвостом, а Алёна Ф. слепила гордого петушка с большим гребешком.

 

Мы с нетерпением ждали дня, когда наша глина высохнет, и мы сможем приступить к раcкрашиванию наших заготовок. Целых два дня мы не могли оторваться от красок и кисточек. Сначала мы затонировали нашу основу, а потом петушки становились только ярче. Артур К. выбрал для своего петушка яркий синий цвет, а Малижи Р. – красный. У всех ребят получились замечательные и яркие петушки, которые обязательно принесут им удачу в наступающем году.

17.11.2016, худ. школа (1)

 

17.11.2016, худ. школа (6)

 

17.11.2016, худ. школа (11)

 

17.11.2016, худ. школа (9)

В итоге у нас получились прекрасные петушки, которые теперь украшают наши классы.

IMG_6997

Мы от всей души благодарим коллег из МБОУ ДОД «Детская художественная школа города Пскова» за тёплый приём!

IMG_0641

 

 

Александра Михайлова,

воспитатель

Написать автору
наверхнаверх