Художественный мастер-класс «Наши мамы» от Александра Некрасова

19.11.2016. МК А. Некрасова (фото А. Кокшарова), 11Руки в красках, улыбки на лицах, сосредоточенные взгляды. Так проходил в Центе лечебной педагогики мастер-класс петербургского художника, директора музея современного искусства «Царскосельская коллекция» Александра Некрасова. В нём принимали участие ребята из Центра лечебной педагогики и участники театральной школы-мастерской «Гвозди», созданной при Псковском театре драмы имени Пушкина.

Ребята познакомились и приступили к созданию чудес при помощи красок, кисточек… и воображения. Александр Михайлович объяснил ребятам задачу, направил, и они, не боясь, приступили к работе. У каждого было свой участок, на котором он рисовал свою маму.

Что дарит Вам рисование? Радость. Радость от того, что вы чувствуете себя свободным, радость, что вы открыты миру, радость от того, что из линий, мазков и точек получается картина. Но во время процесса рисования происходит ещё очень много важного. Ребята учатся взаимодействовать со сверстниками, выстраивать отношения, договариваться, соблюдать правила, доносить свои мысли и желания до окружающих, лучше понимать других людей. Всё это вселяет уверенность в собственные силы!

Рисунки рождались постепенно и в результате получились портреты самих дорогих людей на земле – наших МАМ.

 


Получилось всё и у всех, а творчество доступно всем и везде!!!

Мы благодарим:

Андрея Кокшарова за замечательные фотографии;

— «Клуб общения и творчества» за помощь в проведении мастер-класса,

19.11.2016. МК А. Некрасова, 42

 

а также благодарим за поддержку 

«Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»

 Фонд «Крылья даны всем»

 Компания сотовой связи «Мегафон»

я и ты КДВ мегафон

 

Оксана Сухарева,

заместитель директора по УВР

Написать автору
наверхнаверх