«Наш солнечный мир» в гостях в Пскове

24.06.2015, наш солн. мир, 3С 23 по 26 июня гостями города Пскова была группа молодых людей из Москвы. Юноши и девушки из организации «Наш солнечный мир» вместе с педагогами приехали в Псков, поселились в гостинице «Рижская» и составили программу знакомства с Псковщиной. Программа составилась насыщенная.

23 июня – знакомство с Псковом: экскурсия по Кремлю, прогулка на катере по реке Великой, осмотр города с колеса обозрения. Огромное количество новых впечатлений.

24 июня – посещение Центра лечебной педагогики. Мы с радостью встречали наших коллег, которые вот уже более 20 лет проводят очень интересную работу по социальной адаптации, развитию детей, подростков, взрослых с особенностями развития. Группа посетила также производственно-интеграционные мастерские. После обеда молодые люди предложили нам свою помощь, и мы не стали отказываться. В результате несколько десятков метров забора вокруг территории центра засияли свежевыкрашенной краской. Спасибо за помощь!

 24.06.2015, наш солн. мир, 3  24.06.2015, наш солн. мир, 2  24.06.2015, наш солн. мир, 1

25 июня группа посетила Псково-Печерский монастырь и Изборскую крепость. 26 июня – поездка в Пушкинские Горы, в музей-заповедник «Михайловское».

Вот такая разнообразная и плотная программа. Новые впечатления, новый опыт, новые встречи – всё это способствует тому, что человек становится более уверенным в себе, больше доверяет миру, в котором он живёт. Человек учится жить.

Светлана Андреева

Написать автору
наверхнаверх