137 тыс. 940 руб. собрал благотворительный музыкальный фестиваль в г. Владимире «Мы вместе»

rok-203 июня 2010 года в Городском Дворце Культуры прошёл благотворительный международный музыкальный фестиваль «Мы вместе». Зал на 400 мест был полон, для некоторых зрителей пришлось поставить дополнительные стулья.

На сцене выступили: образцовый «Театр Дружбы и Добра» молодых людей со сложной структурой дефекта Владимирской областной общественной организации «Ассоциацией родителей детей-инвалидов «Свет», немецко — русский ансамбль «Рур-рок «Мы вместе» (г. Хайнсберг-Обербрух, Германия; г. Псков, Россия), в котором вместе со здоровыми сверстниками поют и играют рок ребята с ограниченными возможностями здоровья, и владимирские молодежные рок ансамбли: «Левый ступор», «Аэтера», «Алгабас», «Блюз моей девушки».

Концертная программа состояла из трёх отделений. В перерывах между отделениями в фойе работала ярмарка-продажа изделий молодых людей ВООО АРДИ «Свет»: блокноты с видом города Владимира, матрешки-магниты на холодильник, чехлы для сотовых телефонов, полотенца с видами деревянных церквей и др. Немецкий ансамбль «Рур-рок» выставил на продажу диски своих концертов.

rok-2 rok -3 rok -1
белый квадратrok - 5 белый квадратPiganovo - 3 белый квадратPiganovo - 2

Все собранные средства благотворительного фестиваля будут переданы на ремонт и оборудование помещения (3-х комнатной квартиры, которую ВООО АРДИ «Свет» подарил А. В. Белоусов- житель города Владимира,) для обучения молодых людей со сложной структурой дефекта самостоятельной жизни, что бы, оставшись без родителей, ребята смогли сами себя обслуживать, жить в достойных условиях, а не быть «соскладированными» в психоневрологическом интернате.

За время благотворительного концерта было пожертвовано 137 тыс. 940 руб.

Организаторами благотворительного международного музыкального фестиваля «Мы вместе» выступили комитет по молодежной политике Владимирской области, Владимирская областная общественная организация «Ассоциацией родителей детей-инвалидов «Свет», управление культуры, управление по делам молодежи администрации г.Владимира, муниципальное учреждение «Молодежный центр».

Всем музыкальным коллективам и спонсорам фестиваля «Мы вместе» были вручены дипломы и благодарственные письма от администрации области и Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области.

4 июня немецко — русский ансамбль «Рур-рок «Мы вместе» (г. Хайнсберг-Обербрух, Германия; г. Псков, Россия) выступал в республиканском детском ортопедическом неврологическом центре, который расположен в микрорайоне Юрьевец города Владимира. В этом центре лечатся дети от нескольких месяцев до полугода. Концерт такой задорной группы доставил радость ребятишкам. Артисты ансамбля «Рур-рок «Мы вместе» подарили музыкальные инструменты для создания своей музыкальной группы в этом реабилитационном центре.

Источник — Ассоциация «Свет»