«Моя личная безопасность»

28.04.2016, моя личн. без-сть, 328 апреля состоялась информационно — познавательная игра «Моя личная безопасность». Она проходила в школьном отделении в рамках деятельности проекта «Моя взгляд». Выбор такой тематики связан с предстоящими многочисленными майскими праздниками и летними каникулами.

Цель этого мероприятия — систематизировать и обобщить знания участников Проекта о способах безопасного поведения в жизни. Задачи, решаемые игрой, это — пропаганда идей правильного поведения детей с ограниченными возможностями здоровья через активные формы работы, воспитание негативного отношения к противоправным действиям, формирование положительной модели поведения ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

28.04.2016, моя личн. без-сть, 1 28.04.2016, моя личн. без-сть, 2 28.04.2016, моя личн. без-сть, 3
     

Две команды детей соперничали друг с другом в решении ситуативных задач рубрик: «Безопасность на улице», «Безопасность в транспорте», «Безопасность дома», «Незнакомый человек», «Безопасность в Интернете». В результате победила команда, руководимая восьмиклассником Витей Л. Им помогли справиться с трудными вопросами умение работать в команде, полученные ранее знания, широкий кругозор. И команда победителей, и команда их соперников получили заслуженные награды.

И ещё раз будет нелишним напомнить и детям, и родителям о безопасном поведении как в домашних условиях, так и на улице. А родителям нужно учитывать, что личный пример во многом формирует дальнейшую модель поведения ребёнка.

Наталья Михайлова,

социальный педагог

Написать автору
наверхнаверх