Участие в межпредметном интеллектуальном конкурсе

интелл. конкурс, февр-апр 2016, Баст., 5В феврале-апреле 2016 г. ученики 5 А класса школьного отделения ГБОУ ЦЛП приняли участие в межпредметном дистанционном интеллектуальном конкурсе для учащихся 2−6 классов «Львёнок».

Цели и задачи конкурса:
• развитие познавательного интереса и интеллекта школьников,
• мониторинг достижений участников,
• выявление способностей учащихся к освоению учебных предметов,
• предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящим за рамки учреждения и региона.

интелл. конкурс, февр-апр 2016, Баст., 5

Ребята приняли участие в стартовом туре, задания которого включали сведения по математике, информатике; русскому языку и литературе; окружающему миру и музыке, а также логические задачи и головоломки; задачи на внимательность; задачи на знание предмета и вычислительные задачи. Надо отметить, что все задания были интересны, увлекательны. Для их выполнения нужно не столько знать программный материал, сколько иметь здравый смысл, проявить способность к нестандартному мышлению, логическому умозаключению, получить новые знания и сформировать своё собственное представление по предложенной теме. Как показали результаты, лучше всего ребята справились с заданиями на знание русского языка и литературы.

л

Из максимальных 1080 баллов наши пятиклассники показали неплохие результаты. Саша получил 810 баллов, заняв 10 место по России. А Полина – 930 баллов, 6 место по России, за что получила диплом 2 степени. Участники интеллектуального конкурса обещали хорошенько подготовиться по предметам и на следующий год попытать свои силы снова. А мы, учителя, обязательно им в этом поможем!

интелл. конкурс, февр-апр 2016, Баст., 2 интелл. конкурс, февр-апр 2016, Баст., 1

Ольга Васильева,

классный руководитель 5 А класса

Написать автору
наверхнаверх