Самый вкусный праздник

22.02.2017, Масленица, 1022 февраля в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошёл один из самых весёлых и увлекательных зимних праздников «Масленица».

В ходе праздника ребята познакомились с традициями и обрядами праздника, узнали историю его возникновения.
Весёлая, занимательная, праздничная программа никому не позволяла скучать. Как и положено, на празднике дети от души веселились: пели русские народные песни, частушки, водили хороводы, познакомились с такими народными играми, как «Заря-заряница», «Где был Иванушка», и с удовольствием принимали в них участие.

Ребята из театрального кружка показали мини-представление о том, как в старину дети мастерили куклу-масленицу к празднику, наряжали её, какие песни при этом пели. Обращение к народным традициям – это всегда интересно, ярко и познавательно.

 

В самый разгар праздника в гости к детям пришла красавица Весна.

Участники праздника радовались её появлению, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, прощались с зимой и охотно участвовали в различных конкурсах и забавах. Игры подбирались те, в которые играли в старину на праздничной неделе.

Из нарядного помещения праздник плавно перешёл на улицу, где всех участников и гостей праздника ожидало угощение – горячий чай, блины с различной начинкой: вареньем, сметаной, сгущённым молоком. Блины пекли в школе с самого утра – и ребята, и взрослые, дружно и весело. Получились не блины, а просто объеденье!
А завершился праздник катанием на пони, она, к большой радости ребят пришла к ним на праздник.

Музыка Елена,

педагог-организатор

Написать автору
наверхнаверх