Порисовали? Теперь к юристу!

20150603105023В отделении ранней помощи «Лим-по-по» Центра лечебной педагогики подвели итоги первого года существования проекта «Семейный клуб общения и творчества». Основной его целью была социализация детей с особенностями развития.

«Мы не хотим говорить «заключительный праздник». Надеемся что этот клуб продолжит своё существование», — подчеркнула координатор проекта, учитель-дефектолог ЦЛП Светлана Назаркина. «Он существует благодаря поддержке фонда «Крылья даны всем» и компании «Мегафон». Для детей проводились мастер-классы, где ребят знакомили с новыми видами творчества: они рисовали на камнях, мастерили поделки из салфеток и даже туб из-под туалетной бумаги, лепили из глины. Съездили ребята и в Пушкинские горы на звериную ферму. Родители раз в две недели консультировались с юристом, который рассказывал им об их правах».

limpopo111

 

После краткого подведения итогов юные виновники торжества исполнили песенку про жирафа и слона и с чувством выполненного долга отправились на различные творческие, двигательные и сенсорные станции. Спустя час их ждали сладости — здесь знают, чем «подкупить» любых детей. Отметим, что в проекте приняли участие около шестидесяти семей.

Источник — «Псковская провинция»

Написать автору
наверхнаверх