Латгальское лето

1 (30)С 12 по 19 июня 2015 г. четверым учащимся и двум сотрудникам Центра лечебной педагогики посчастливилось побывать в международном летнем лагере «Латгальское лето – дружбе и творчеству», проходившем в прекрасном местечке посёлка Малта (Латвия).

Нас встретили доброжелательные сотрудники и учащиеся Малтской школы, а чуть позже присоединилась группа ребят из города Пелчи (Pelci) с которыми мы сразу подружились.

 1 (1)  1 (2)  1 (3)

Нам посчастливилось побывать в разных уголках Латвии. Мы любовались красивыми озёрами, узнавали много нового и интересного в музеях, знакомились с достопримечательностями Латгальского края, Риги, Юрмалы и даже ходили босиком по белому песку Рижского залива.

 1 (4)  1 (5)  1 (6)
 1 (7)  1 (8)  1 (9)

Приходилось много ездить и ходить пешком. А когда наступала усталость мы ели вкусные бутерброды и всячески друг друга поддерживали.

 1 (10)  1 (11)  1 (12)

За неделю в летнем лагере мы научиться многим полезным вещам: лепить из глины поделки, делать вкусные конфеты из сахарного сиропа, крутить кольца из проволоки, делать птиц из песка, украшать тарелочки разноцветными нитками, играть на разных музыкальных инструментах и многое другое.

 1 (13)  1 (14)  1 (15)
 1 (16)  1 (17)  1 (18)
 1 (19)  1 (20)  1 (21)

Дни проходили очень плодотворно, а главное с пользой для здоровья. Почти каждый день мы получали оздоровительные процедуры в соляной комнате, принимали полезные кислородные коктейли, занимались спортом, отдыхали в комнате релаксации, слушая спокойную музыку и раскачиваясь в мягких креслах.

 1 (22)  1 (23)  1 (24)
 1 (25)  1 (26)  1 (27)

А также с большим удовольствием побывали на занятии по райттерапии (оздоровительной верховой езде).

 1 (28)  1 (29)  1 (30)

Мы от всей души благодарим за приглашение и радушный приём!

Своими впечатлениями о поездке поделился учащийся Центра лечебной педагогики Петров Андрей.

1 (18)Моя поездка в Латвию

12 июня я поехал в Латвию. Там я познакомился с ребятами из Латвии и подружился с Артёмом, Денисом и другими.

Мне очень понравилась школа, в которой мы были. Там я первый раз попробовал кислородный коктейль, побывал в соляной комнате, делал из сахара конфеты на палочке и красивые кольца.

Каждый день мы ездили на экскурсии, были в разных интересных местах. Мы увидели много больших озёр, забирались на гору Маконьку и посмотрели, как работают пограничники.

Мне очень понравился город Рига. Я думаю, что это самый красивый город Латвии. Ещё я был в Юрмале и видел море!

Я замечательно отдохнул!

Елена Алексеева

Написать автору
наверхнаверх