«Гори, моя звезда, не падай …»

5 октября в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ул. Бастионная, д. 6) состоялся конкурс чтецов стихотворений Сергея Александровича Есенина. Он был связан с замечательной юбилейной датой — 120-летием со дня рождения великого русского поэта XX века.

Вся страна 3 октября отмечала этот знаменательный день. И учащиеся школьного отделения не остались в стороне от культурной жизни России: они подготовили конкурсные стихи.

В ходе этого соревнования выявлялся лучший исполнитель. Принимали участие ребята с четвёртого по десятый классы. Участники совместно с педагогами заранее выбирали стихотворения, их репетировали. И результат не заставил себя ждать. На конкурсе прозвучало 7 стихотворений.

05.10.2015, Есенин, 3 05.10.2015, Есенин, 3

Жюри и зрители определили лучших чтецов. Мнение всех экспертов совпало. Первая тройка победителей единодушно определилась. Это Петров Сергей ( 4 А класс), Коляда Анжелика (7 А класс), Шейка Лика (4 А класс).

Эти ребята получили ценные призы, все остальные участники получили поощрительные. Конкурсанты остались довольны, у зрителей появился дополнительный стимул для участия в следующих конкурсах. А самое главное, что дети ещё раз услышали стихотворения самого лирического поэта XX века Сергея Есенина.

Михайлова Наталья Анатольевна,

учитель русского языка и литературы

Написать автору
наверхнаверх